白洲会 2018年2月成績発表 

 最優秀作品 

お上手な生徒さんが多く育っています

 
 
 

  新入会者の皆様 未記載となっています3月の成績発表記載されます。

              ● 作品未提出のかた 今月中に再度修正します。清書提出ください。今月は全員作品を掲載します。

● 記載漏れ 記載ミスご指摘くださいます様お願いします。急ぎ修正いたします
下に全員の作品 写真版紹介しています 
幼年 名  前 参加の教室 2018/1/12成績発表 2/20
小・1 成績発表 ◯:昇級  ◎:最優秀
幼年 狩野 友美 新10
幼年 日高 嵐 高輪 6 写真版 6 作品未提出
小・1 石田 亜美 田町 新10 新10 作品未提出
小・1 大江 恭太 田町 8 写真版 7
小・1 岡田 ミチル 田町 新10 写真版 9
小・1 小林 希和子 田町 新10 写真版 9
小・1 高下 咲希望 田町 8 8 作品未提出
小・1 橘 聖馬 高輪 6 5
小・1 長 あきよし ちょう 6 6 作品未提出
小・1 橋本 久美 田町 6 5
小・1 松澤 唯衣 高輪 新10 写真版 9
小・2 名  前 参加の教室 2018/1/12成績発表 2/20
成績発表 ◯:昇級  ◎:最優秀
小・2 井上 茉歩 高輪 2 2 *
小・2 池川 結 高輪 5 4
小・2 石井 咲羽 高輪 7 6
小・2 石田 亜美 田町 新10 写真版 9
小・2 岩崎 翔 高輪 9 8
小・2 江澤 栞怜 高輪 4 写真版 3
小・2 小川 昭裕 田町 2 写真版 1
小・2 大原 永士 青山 6 6 作品未提出
小・2 兼信 理央 高輪 9 8
小・2 嘉手苅 夕凪 高輪 4 3
小・2 上村 百輝 新橋 5 5 作品未提出
小・2 栗原 一喜 高輪 4 4 作品未提出
小・2 榑沼 蒼真 高輪 1 1 作品未提出
小・2 小林 龍生 高輪 9 8
小・2 佐伯 楓 高輪 3 2
小・2 佐伯 悠 高輪 3 2
小・2 笹原 ゆう 高輪 2 1
小・2 塚本 ゆう人 高輪 新10 9
小・2 林田 未久 新橋 4 3
小・2 日高 大地 高輪 1 準初段
小・2 三笠 喜春 田町 1 1 作品未提出
小・2 山崎 しゅん 高輪 8 7
小・2 横溝 莉子 新10 9
下に全員の作品 写真版紹介しています       
小・3 名  前 参加の教室 2018/1/12成績発表 2/20
成績発表 ◯:昇級  ◎:最優秀
小・3 市川 真由佳 田町 1 1 *
小・3 内田 樹里 田町 1 1 作品未提出
小・3 笠原 幸太郎 高輪 1 準初段
小・3 木ノ原 もも 高輪 9 写真版 8
小・3 喜田小百合 高輪 1 作品未提出
小・3 木下  佳菜子 田町 準初段 準初段 *
小・3 夛田 匠太郎 新橋 2 1
小・3 瀧山 健太 田町 準初段 作品未提出
小・3 陳 佳愛 ちん 5 作品未提出
小・3 坪山 周世 つぼ 青山 新10 作品未提出
小・3 土田 るりか つち 2 作品未提出
小・3 鶴見 彩乃 つる 田町 新10級 *
小・3 中野 裕介 銀座 1 準初段
小・3 信定  凜 銀座 準初段 初段
小・3 許 斐桓 高輪 準初段 準初段 *
小・3 舟橋 日和 高輪 3 2
小・3 武藤 真奈 田町 準初段 写真版 初段
小・3 栁下 実加 新橋 2 1
小・3 山下 芳佳 高輪 初段 初段
小・4 名  前 参加の教室 2018/1/12成績発表 2/20
成績発表 ◯:昇級  ◎:最優秀
小・4 有賀 咲弥 高輪 三段 準四段
小・4 新井 時太郎 あら 青山 2 2 作品未提出
小・4 池川 真央 いけ 高輪 9 写真版 8
小・4 石田 悠真 いし 新10 写真版 9
小・4 今関 真優佳 準二段 準二段 作品未提出
小・4 碓氷 修史 青山 準初段 初段
小・4 織田 翼 田町 準二段 二段
小・4 栗原 一喜 くり 4 3
小・4 榑沼 史凌 くり 高輪 1 初段
小・4 國井 聡 くり 高輪 新10 写真版 9
小・4 佐藤 真心 高輪 準五段 5段
小・4 齋藤 美沙 田町 準初段 準初段 作品未提出
小・4 関根 風香 高輪 1 初段
小・4 橘  彪吾 高輪 準二段 二段
小・4 田原 友仁 田町 1 1 作品未提出
小・4 田口 実玖 片縄 準二段 写真版 二段
小・4 全瑞奈 ちょんそな 田町 初段 初段 作品未提出
小・4 橋田 菜々子 はし 3 3 作品未提出
小・4 原田 健人 はら 高輪 初段 準二段
小・4 日高 向日葵 高輪 1 1 *
小・4 堀内 由衣子 準二段 準二段 作品未提出
小・4 牧野 恵梨華 高輪 5 5 作品未提出
小・4 森 美夕 高輪 準四段 写真版 準四段 *
小・4 渡辺 知哉 高輪 初段 写真版 初段 *
小・4 渡辺 莉紗 高輪 準二段 準二段 作品未提出
小・5 名  前 参加の教室 2018/1/12成績発表 2/20
成績発表 ◯:昇級  ◎:最優秀
小・5 小川 雅裕 田町 二段 準三段
小・5 小川 咲希 高輪 準二段 写真版 準二段 *
小・5 許 明睿 高輪 準二段 準二段 作品未提出
小・5 源田 心 田町 写真版 臨時参加
小・5 四ノ宮 玲奈 高輪 六段 準七段
小・5 高萩 璃音 青山 7 7 作品未提出
小・5 瀧山 結子 田町 準初段 準初段 作品未提出
小・5 若林 真菜 田町 三段 三段 作品未提出
小・6 青木 庸 田町 準三段 三段
小・6 高柳 瑞希 二段 二段 作品未提出
小・6 武井 賢正 高輪 準二段 準二段 作品未提出
小・6 千年 茶夢 銀座 三段 三段
小・6 日高 太陽 高輪 二段 写真版 作品未提出
小・6 三輪 まつり 高輪 五段 写真版 五段 *
小・6 山下 惟緖里 高輪 五段 写真版 五段 作品未提出
中学 名  前 参加の教室 2018/1/12成績発表 2/20
成績発表 ◯:昇級  ◎:最優秀
中 1 須田 和実 新橋 三段 三段 *
中 1 刀禰館 愛華 とねたち 新橋 不二参照 不二誌 不二参照
中 1 栁下 佳穂 新橋 準五段 五段
中 2 松平 友希奈 高輪 不二参照 不二誌
中 2 村上 達基 田町 五段 写真版 準6段
中 3 石橋 憲明 田町 3 写真版 2
 
2月は全員の作品を紹介しています 
幼年
小・1
小・2




小・3
小・4
小・5
小・6
中学生


 2018.2.
seisekihappyou.html